Masouriblu Boutique Hotel

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Masouriblu Boutique Hotel
$$$$

Descripción

Ubicado a aproximadamente 10 minutos en coche de Κάστρο Χώρας, el Masouriblu Boutique Hotel, de 3 estrellas, cuenta con 13 habitaciones con vistas a las montañas. Este hotel ofrece WiFi en toda la propiedad, así como un aparcamiento en las instalaciones.

Ubicación

El hotel tiene una ubicación frente a la playa a 10 minutos en coche de las Platis Yialos beach. El lugar se encuentra al lado de Masouri y cerca de Poets Crag. Los atractivos culturales cercanos incluyen el Traditional Kalymnian House, que está a unos 15 minutos en coche de este hotel.

La parada de autobús to Pothia está a unos minutos andando del Masouriblu Boutique Hotel.

Habitaciones

Las habitaciones disponen de una caja fuerte personal, detectores de humo y una llave electrónica, así como de un baño privado con un inodoro separado de la ducha y una ducha. Estas habitaciones, amuebladas con un sofá, tienen un balcón y una zona de estar.

Comer y beber

Cada mañana se invita a los huéspedes al restaurante para desayunar. El bar de aperitivos del establecimiento tiene Wi-Fi gratis y televisor propios. El lugar se encuentra a 400 metros del restaurante Manifesto Restaurant Kalymnos, que ofrece comida mediterránea.

Ocio y Negocios

El cargo adicional se aplica a una terraza solárium y una zona de pícnic. El Masouriblu Boutique Masouri cuenta con salón compartido y jardín en sus instalaciones. El Masouriblu Boutique puede organizar una amplia variedad de actividades, como submarinismo y piragüismo.

Número de licencia: 1468Κ013Α0442000

Información útil
Entrada/Salida
desde las 14:00-23:59
desde las 07:00-12:00
Servicios
Sin aparcamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en las zonas públicas.
Otra información
Desayuno
En el hotel Masouriblu Boutique los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno completo gratis. 
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con camas extras. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Edificio
Número de habitaciones:13
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación Triple
  • Máx.:
    3 personas
  • Opciones de cama:
    Capacidad para 3 personas
Habitación Familiar
  • Máx.:
    4 personas
  • Opciones de cama:
    Cama de 1,50 o Camas twin2 Сamas individuales
Habitación Doble Superior
  • Máx.:
    3 personas
  • Opciones de cama:
    1 Single Bed or 1 Double Bed

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Aparcamiento

Aparcamiento fuera del establecimiento

Guarda equipajes
Servicios 24 horas
Comida/ Bebida

Barra de bocadillos

Mesas de picnic

Servicio de traslado

Traslado aeropuerto (de pago)

Lavandería
TV

Televisor LCD

Actividades y deportes

  • Submarinismo
  • Piragüismo

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

Comida

  • Desayuno en la habitación
  • Barra de bocadillos
  • Mesas de picnic
  • Menús de dietas especiales

Negocios

  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

Niños

  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Menú especial

SPA y Ocio

  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV

Vistas

  • Vista al mar
  • Vista Parcial

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de plancha

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Cocina compartida
  • Hervidor

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Masouriblu Boutique Hotel

💵 Precio mínimo de habitación 3472 MXN
📏 Distancia al centro 100 m
✈️ Distancia al aeropuerto 7.2 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Kalymnos, JKL

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Masouri, Masouri, Grecia
Ver mapa
Masouri, Masouri, Grecia
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Kalymnos Scooter Rental
420 m
Kalydna Crag
530 m
Restaurante
Rock n yog
80 m
Restaurante
Vicky's Traditional Bakery
300 m
Restaurante
Fatolitis Snack Bar
380 m
Restaurante
Nadir Rock Cafe
610 m

Comentarios de Masouriblu Boutique Hotel

9.4 /10
Perfecto
122 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
Las reseñas de nuestros huéspedesEscribir un Comentario
  • JR
    José Ramón
    España
    Escribió la reseña el 03 sep
    Genial
    8.0

    Hotel muy limpio en un edificio nuevo muy cerca de una parada de autobús, de la isla y también de muchos restaurantes. Habitación muy espaciosa y maravillosa y camas super cómodas. Un desayuno realmente bueno con una gran variedad de comida. Ubicación buena e increíble, a pie de playa. Está a solo 1 km de Masouri. ¡Servicios increíbles! En el hotel proporcionan WiFi gratis. Recomendaríamos este lugar y el personal...

  • J
    Juan
    España
    Escribió la reseña el 10 jun
    Genial
    8.2

    Este lugar está muy cerca del mar y de una parada de autobús, la habitación es enorme, la cama es súper cómoda y tiene una caja fuerte personal, una nevera y una llave electrónica.

  • A
    Alberto
    España
    Escribió la reseña el 08 jun
    Muy bien
    7.0

    Habitaciones enormes y desayuno delicioso y estupendo. Desayuno delicioso con un servicio increíble. El personal, es servicial. Ubicación muy, pero que muy cerca de restaurantes y tiendas y también de la playa.

  • V
    Vicente
    España
    Escribió la reseña el 16 may
    Perfecto
    9.0

    Gran variedad de productos para desayunar, todo realmente bueno y excelente :)

  • P
    Pedro
    España
    Escribió la reseña el 30 mar
    Genial
    8.0

    Atención excelente

    Ambiente familiar. Desayuno casero y cuidado.- Terraza con vista al mar

    No hay nada malo que decir.

  • L
    Leonor
    España
    Escribió la reseña el 23 mar
    Muy bien
    7.8

    Pasamos unas vacaciones agradables en este hotel boutique. La ubicación es muy conveniente, ya que está cerca de tiendas y restaurantes. Además, está justo en la playa, lo que nos permitió disfrutar de hermosas vistas al mar desde nuestra habitación. El servicio fue notable, y el desayuno casero servido en la encantadora terraza fue una pasada. La habitación estaba impecablemente limpia y el baño era espacioso. El hotel también ofrecía una variedad de instalaciones, como una piscina y un gimnasio, lo que añadió un toque extra a nuestra estancia.

    El único aspecto negativo que notamos fue que no nos informaron de antemano que nuestra habitación estaba en el segundo piso y que el hotel estaba bajando tres pisos por la calle. Esto resultó en tener que subir y bajar nuestro equipaje sin asistencia, lo cual fue un poco incómodo.

Preguntas frecuentes sobre Masouriblu Boutique Hotel

¿Qué lugares de interés puedo visitar cerca del Masouriblu Boutique Hotel?
Durante su estancia en El Masouriblu Boutique Hotel, los huéspedes pueden visitar Chrysocheri Castle ( 6 km), el Archaeological Museum of Kalymnos ( 4 km) y On The Rocks ( 2 km), entre otros.
¿Qué aeropuerto está más cerca del hotel de 3 estrellas, Masouriblu Boutique Hotel?
El hotel de 3 estrellas, Masouriblu Boutique Hotel, se encuentra a 15 minutos en coche (10 km) del aeropuerto Kalymnos.
¿Hay algún aparcamiento en el hotel Masouriblu Boutique Hotel?
Sí, en el hotel Masouriblu Boutique Hotel hay un aparcamiento disponible en las instalaciones.
¿Cuáles son las opciones para cenar en El Masouriblu Boutique Hotel?
Los huéspedes podrán disfrutar de platos de cocina brasileña servidos en el restaurante a la carta Waves, situado en El Masouriblu Boutique Hotel.
¿Puedo almorzar o cenar cerca del hotel?
Los huéspedes del hotel pueden disfrutar de la cocina mediterránea en el restaurante Manifesto Restaurant Kalymnos, con una buena valoración - 9 según las críticas- y que ofrece precios moderados.
¿Se puede desayunar en el hotel?
Sí, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno servido en el restaurante del hotel.
¿Cuál es la primera y la última hora a la que puedo irme del Masouriblu Boutique Hotel?
Puedes salir del Masouriblu Boutique Hotel desde las 07:00 hasta las 12:00.
¿Qué precio tiene una estancia en el hotel de 3 estrellas, Masouriblu Boutique Hotel?
Los precios en el hotel de 3 estrellas, Masouriblu Boutique Hotel, comienzan desde 252 $.
¿Qué métodos de pago aceptan en El Masouriblu Boutique Hotel?
En El Masouriblu Boutique Hotel puedes pagar usando efectivo, American Express y Visa.
¿Qué tipos de habitaciones hay en el hotel?
El hotel ofrece diferentes tipos de habitaciones, como por ejemplo Habitación Superior con Cama Queen, Habitación Familiar y Habitación Triple.
¿Qué facilidades se ofrecen en las habitaciones del Masouriblu Boutique Hotel?
Cada suite del Masouriblu Boutique Hotel tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y TV con canales por satélite y baños privados junto con secadores de pelo y albornoces.
¿El hotel ofrece servicio de alquiler?
En el hotel los huéspedes pueden alquilar coches.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación